Напередодні матчу в Полтаві у запоріжців змінився головний тренер

Октябрь 1, 2009, Posted by admin at 12:23

Футболистам второй команды запорожского «Металлурга» был представлен новый старший тренер. Вместо переведенного на должность заместителя директора футбольной школы Вадима Даренко руководить командой будет заслуженный тренер Украины Александр Гуржеев.

Помогать Александру Павловичу в работе с «Металлургом-2» будут Игорь Лучкевич, Игорь Гимро и Виктор Жук.

Досье: Гуржеев Александр Павлович. Образование высшее. Закончил Свердловский государственный пединститут. Преподаватель высшей категории по футболу киевского института физической культуры.

Воспитанник свердловского «Уралмаша» (первый тренер – Михаил Лосевич). Выступал в командах – «Уралмаш» (Свердловск), «Металлург» (Запорожье). Выступал в составе юношеской сборной СССР.

Создал команду «Торпедо» (Запорожье) и был ее главным тренером. Работал в командах – «Альмажет» (Бейрут), «Донтанг» (Вьетнам), «Уралмаш» (Свердловск), «Таврия» (Херсон).
Тренировал футзальные клубы «Днепроспецсталь» и «Запорожкокс-Университет» (3-е место в чемпионате Украины), киевский «Униспорт-Будстар» (1-е место в чемпионате Украины), российский МФК «Тюмень», казахстанский «Актюбрентген». Стал первым тренером национальной сборной Украины по футзалу.

В последнее время работал тренером в футбольной школе запорожского «Металлурга».