Сентябрь 6, 2009, Posted by admin at 10:20

“Олком”(Мелітополь)-ФК “Полтава” 1:1 (0:1)

05.09.2009. Мелітополь. Стадіон “Спартак” ім. О. Олексенка. 2000 глядачів. Початок о 17-й годині.

“Олком”: Мельченко, Єрмак-к, Рилов, Станіслав, Джанджгава (Тимченко, 76), Чахотін (Тарануха, 67), Савченко, Масюткін, Кобзєв, Ткачов (Воробйов, 83), Козлов.

ФК “Полтава”: Зарубін-к, Романов (Марченко, 46), Данаєв, Плехтяк, Радевич, Бичков, Акопян (Івлєв, 68), Ніканович, Батусов, Бербат, Зеленевич (Козаченко, 56).

Голи: Джанджгава 58 (пен.) – Акопян 43(пен.)

Попередження: Масюткін (19), Рилов (39), Зеленевич (55), Бербат (86), Ніканович (90).

Вилучення: Масюткін (62).

Игра получилась боевой и зрелищной. С первой до последней минуты матча команды провели в атаке. Два игрока основного состава “Олкома” Ю. Пономаренко и Д. Реуцкий пропускали этот матч из-за перебора желтых карточек. Зато в команде мелитопольцев появились два новичка: Роман Чахотин и Сергей Кобзев, которые заметно усилили игру нашей команды.

Начало игры за мелитопольцами. 3 мин.: штрафной удар, опасно пробивает Р. Чахотин; 7 мин.: сильный удар С. Савченко парирует вратарь полтавчан. Игра идет на встречных курсах. На 12 мин. мяч побывал в воротах “Олкома”, но арбитр гол не защитал. Положение “вне игры”.

20 мин.: после ювелирного паса Е. Ткачева опасно пробивает по воротам ФК “Полтава” С. Кобзев.
Концовка 1 тайма проходит с небольшим преимуществом команды гостей. На 42 мин. после удара по воротам “Олкома” мяч в пределах штрафной площади попадает в руку нашего защитника. У гостей пенальти реализует А. Акопян.

Второй тайм гости начали активнее. Они подолгу комбинируют на подступах к штрафной площадке “Олкома”.

В середине 2 тайма олкомовцы остаются вдесятером, из-за 2 желтых карточек Д. Масюткин получает красную. Полтавчане наращивают темп. Шедевры вратарского искусства демонстрирует вратарь “Олкома” В. Мельченко. Он несколько раз спасает свою команду от “убойных” ударов полтавчан. Мелитопольцы играют самоотверженно, с полной отдачей сил.

На 61 мин. матча гости нарушают правила в своей штрафной площадке. Р. Джанджгава пробивает пенальти в верхний левый от вратаря угол ворот – 1:1.

Игра ло последних минут матча держит в напряжении многочисленных зрителей, пришедших поболеть за любимую команду.