Август 21, 2009, Posted by admin at 23:31

ФК «Полтава» – «Сталь» (Дніпродзержинськ) 2:0 (2:0)

Голи: Новицький (12), Акопян (29, з пенальті).

«Полтава»: Зарубін, Новицький, Плехтяк, Данаєв, Радевич, Бичков (Марченко, 65), Бербат, Батусов (Рудченко, 83), Акопян (Ніканович, 67), Івлєв (Григоренко, 71), Козаченко (Зеленевич, 55).

«Сталь»: Давидов, Обревко, Лешко (Охмат, 71), Козін, Дворяненко, Передистий, Гориславський (Перетятько, 20), Гриценко, Вайда (Гуторов, 61), Гаврась, Прима.

Попередження: Козаченко, 53, Радевич, 68, Бербат, 90 – Давидов, 28, Прима, 32, Перетятько, 68.

Тон отчетного поединка был задан уже перед игрой, когда прошло мини-чествование ФК “Полтава” как серебряного призера прошлого чемпионата, поэтому полтавчане не хотели ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. И уже на 12-й минуте им удалось открыть счет. Армен Акопян навесил с правого фланга и Павел Новицкий перепрыгнув Давыдова, открыл счет – 1:0. Показалось, что вратарь “Стали” ошибся на выходе, но учитывая рост Новицкого (192 см), можно сказать, что довилось киперу несладко. Павел, к слову, проводил свой первый матч за горожан и сразу же смог отличиться.

И в дальнейшем Новицкий был заметной фигурой на поле. Удалось ему поучаствовать и во втором голе хозяев. Именно центральный защитник «Полтавы» вывел на свидание с Давыдовым Козаченко (Иван Шарий вновь выпустил на поле новое сочетание нападающих Ивлев-Козаченко). Форвард “Полтавы” обыгрывал стража ворот “Стали” и был сбит. Пенальти точно пробил Акопян – сильно и в “девятку”.

Еще к перерыву «Полтава» могла забить и в третий раз, но удару Бычкова не хватило точности. Хозяева играли быстро и активно, используя фланги. В штрафную навешивали все фланговые игроки – Бычков, Данаев, Радевич, Батусов.

И во втором тайме наблюдалось тотальное преимущество «Полтавы». На этот раз обошлось без забитых мячей (снова момент потерял Бычков, еще один гол не был засчитан из-за офсайда). А что же гости? За весь матч они запомнились лишь красивым ударом слета в падении Гаврася (мяч прошел выше ворот). Ах да… Стоит еще выделить двоих фанатов из Днепродзержинска, прибывших поддержать свой родной клуб.