“Металлист” – ФК “Полтава” 4:1

Март 26, 2010, Posted by admin at 14:26

Голы: Ганцарчик, 22, Эдмар, 27, Гуйе, 36, Лозовой, 87 – ?, 56.

«Металлист»: Бажан, Папа Гуйе, Эдмар, Бордиян, Девич, Олейник, Ганцарчик, Березовчук (Войтенко, 77), Майдана, Зезе (Лозовой, 58), Асеведо.

Сегодня футбольный клуб «Металлист» заполнил паузу Премьер-лиги, сыграв товарищеский поединок с клубом «Полтава», который выступает во Второй лиге национального первенства. Подопечные Мирона Маркевича на протяжении 90 минут владели полным преимуществом, но оставить ворота сухими харьковчанам не удалось. Итоговый счёт – 4:1.

Хронология голов.

22 минута. Эдмар навешивал с фланга, Девич подсек мяч на дальнюю штангу. Ганцарчик ворвался в штрафную и мощно пробил подъемом, мяч влетел в угол! 1:0

27 минута. Олейник смещался параллельно линии штрафной а затем, увидев, что кипер выдвинулся из ворот, обводящим ударом пустил мяч ему за спину. Мяч подло ударился в дальнюю штангу, а Эдмар на добивании оказался точен, 2:0!

36 минута. Ганцарчик подал с углового, Березовчук пробил головой, вратарь отбил. Папа Гуйе, находясь спиной к воротам, успел принять мяч и резко пробить, 3:0!

56 минута. Отквитали гости один гол, затолкали его в сетку после серии рикошетов.

87 минута. Лозовой ударом с линии штрафной, похоже, ставит точку в этом матче. 4:1!