Ничья 1-1 с “Гелиосом”

Февраль 1, 2012, Posted by admin at 23:44

Первый матч этого года команда из Полтавы провела в Харькове. Она соревновалась с “Гелиосом”. Игра состоялась на искусственном поле, которое предоставила академия “Металлиста”. Однако состояние газона не позволило играть качественно. Накануне в городе прошел сильный снег и поле превратилось в смесь ненатуральной травы, снега и льда. На этом покрытии на ногах сложно удержаться, не то, что производить какие-либо перемещения с мячом.

Анатолий Бессмертный взял с собой всех футболистов. В 1-м тайме вышли основные игроки, а также те, которые приехали на просмотр. Во время первых десяти минут активнее действовали игроки “Гелиоса” (точнее говоря те, которые хотят стать ими, так как в состав команды вошли и те, которые приехали на просмотр), они больше владели мячом, сразу вступали в отбор. Но, освоившись на поле, наша команда быстро забила первый гол. На двенадцатой минуте Сирык пасом прорвал оборону “Гелиоса”, а Зеленевич прямым ударом произвел выход 1 на 1.

Затем игра проходила в борьбе, в основном с погодными условиями, почти без опасных моментов. Лишь на двадцать седьмой минуте после углового удара с линии ворот мяч выбил Цапий. Но всё таки “Гелиос” отыгрался. Снова после углового при броске мяча одного фланга на другой, мяч попал в корпус защитника нашей команды и арбитр после непродолжительной паузы указал на “точку”, указывая на игру рукой. В такие моменты ставки на спорт live обычно приостанавлюются, так как это является опасным моментом.

Во второй тайм “Полтава” выпустила новый состав, который выглядел лучше хозяев. Однако, опасных моментов было немного. В середине 2 тайма игрока из харьковской команды выручил их вратарь, после удара из штрафной линии. А под конец игры игроки “Гелиоса” могут сетовать на победу. Сначала они не использовали свой момент (спас вратарь, отбив удар), а потом выход 1 на 1 не реализовал нападающий команды из Харькова, запустив мяч выше ворот. Счёт не поменялся — 1-1.

Тренер команды так прокомментировал игру: “Как на это время, с учётом состояния поля, мне кажется, что мы играли хорошо. Понравилось настроение игроков, их самоотдача. И определенные моменты выглядели неплохо по мысли, но не всё удавалось исполнить. Нам еще есть над чем работать. До 22 января мы продолжим готовиться в Полтаве. Затем все уедут домой, и встретимся в феврале уже на настоящем сборе”.